Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

5 мест, которые нужно посмотреть в Греции

Считается, что Греция - это страна, которую любят боги. Греция на своей земле имеет наибольшее количество исторических следов. Достопримечательности этой страны "сражают" туристов всего мира своей древностью, величием, а главное, количеством. Не за день, неделю, месяц и даже не за год не обойти все места, которыми славится Греция.

Вот "греческая" пятерка, которую стоит увидеть в первую очередь:

     

  1. Афины. Столица Греции, центром которой являются Акрополь и Ликабет (Ликавитос), холмы с которых тысячу лет назад брал свое начало город.

     

     
     
  2. Акрополь - символ Греции, а символом самого Акрополя считают Парфенон - архитектурная жемчужина. В Афинах стоит посетить храм Ники Аптерос, храм Эрехтейон, район Древней Агоры, а также всем известный курорт Лутраки.

     
     
  3. Олимпия. Город родом из Древней Греции, который считается родиной Олимпийских Игр. Известно, что именно с этого города совершает свой путь олимпийский огонь в место проведения следующей Олимпиады. Посетив этот город, нужно не упустить: храм Геры, портик Эхо, триумфальную арку Нерона, более чем сотню статуй, которые покоряют сердца туристов.

     
     
  4. Салоники. Второй по размерам город в Греции и столица Македонии. В Салониках свои достопримечательности: римская триумфальная арка Галерия, римская Ротонда, множество храмов Ахиропиитос, Пресвятой Богоматери, Святой Екатерины и много других.

     
     
  5. Остров Крит. Славится лучшими пляжами страны, единственным в Европе финиковым лесом, высочайшей вершиной острова - Идой, большим количеством ветряных мельниц. На этом острове есть что увидеть и чему удивиться.
    Родос. Известен тем, что когда-то на этом острове, который считается крупнейшим островом группы Додеканес ("12 островов"), стоял Колосс Родосский - одно из чудес света. Сейчас этот остров один из лучших курортов мира. Символом Родоса является олень.

     

Греция - место, где каждый найдет для себя отдых, о котором мечтал.